Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 11 » Объявление
17:57
Объявление

    Уважаемые собственники, прочитайте внимательно:

В соответствии Жилищным кодексом и Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354, в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии размер платы за коммунальные услуги холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, энергоснабжения, предоставленные потребителям в жилых помещениях в многоквартирном доме, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с учетом повышающего коэффициента. Величина повышающего коэффициента с 1 января 2017 г. - 1,5.

Применение повышающих коэффициентов при определении размера платы за коммунальные услуги холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения, предоставленные потребителям в жилых помещениях в многоквартирном доме, предусмотрено также в пунктах 60 и 60.1 Правил N 354:

1.При выходе из строя индивидуального квартирного  прибора учета, его утраты, либо истечения срока его эксплуатации, в расчетные периоды, превышающие 3 месяца невосстановления работоспособности прибора учета (п.60Правил N 354);

2. При недопуске Исполнителя к прибору учета потребителя для целей проверки технического состояния прибора учета и (или) достоверности представленных сведений о показаниях приборов учета (п.61 Правил N 354).

 

Правление ТСЖ

Просмотров: 325 | Добавил: Правление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]